ср, 24 апр.
11:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье намерено пробиться в лидеры по развитию делового и событийного туризма

3 июня 2021, 14:16Экономика
Фото:

Правительство Ставропольского края подписало соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро». Договор был заключён на площадке международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге.

Документ предполагает создание и реализацию концепции развития ивент-индустрии и делового туризма на территории региона. При этом особое внимание предполагается уделить использованию его событийного потенциала как на российском, так и на зарубежном рынке деловых мероприятий.

«На Ставрополье приходит работать структура, сотрудничество с которой позволит полнее использовать потенциал выставочного комплекса «МинводыЭкспо». Кроме того, в результате реализации соглашения мы сможем привлечь в край больше представителей бизнеса и инвесторов», — подчеркнул глава региона Владимир Владимиров.

Исполняющий обязанности директора «Национального конгресс-бюро» Сагид Заремуков в свою очередь отметил, что организация приложит все усилия для того, чтобы Ставрополье вышло на лидирующие позиции в стране в данной сфере.

В 2021 году в крае планируется провести 50 событийных мероприятий различного уровня. Около трёх десятков из них состоятся в курортных городах КМВ.