пт, 29 март
16:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье потратит 1,1 миллиарда рублей на развитие сельских территорий

15 июля 2020, 18:01Экономика
Фото:

Программа предусматривает строительство трёх детских садов, газопровода в селе Московском, бассейна в селе Летняя Ставка, двух спортплощадок. Кроме того, в перечень входит капитальный ремонт шести объектов образования и культуры, а также приобретение двух школьных автобусов.

В сравнении с прошлым финансирование по госпрограмме в регионе выросло более чем вдвое. В 2020 году победителями конкурсного отбора в регионе стали четыре территории: Александровский, Предгорный и Туркменский районы и Изобильненский округ.

В 2020 году Ставрополье впервые поучаствовало в мероприятиях по благоустройству сельских территорий. На реализацию программы «Современный облик сельских территорий» направят 680 миллионов рублей.

На данный момент часть работ уже выполнили: в селе Летняя Ставка отремонтировали Дом детского творчества, построили два газопровода в хуторе Ураковском Кочубеевского района и в селе Краснокумском Георгиевского района, а ещё закупили автобусы.

Также в рамках благоустройства завершились работы по шести объектам в Александровском, Левокумском и Грачёвском районах. Кстати, сейчас уже принимают заявки на 2021 и последующие годы.

Ранее сообщалось, что в сёлах Ставрополья построят 50 социальных объектов.