пт, 19 апр.
15:38
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские предприятия ориентируют на бережливое производство

4 декабря 2018, 14:58Экономика
Фото:

В регионе приступили к реализации программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Его курируют специалисты Федерального центра компетенций.

Ставропольский край стал одним из 15 пилотных регионов, которые участвуют в программе. До 2024 года к проекту привлекут 136 крупных и средних предприятий края. Из них 35 получат экспертное содействие ресурсами Федерального центра компетенций.На данный момент специалисты уже работают на заводе «Атлант» в Изобильном и фабрике «Шоколенд», расположенной в Кочубеевском районе. Эксперты дадут оценку технологиям и помогут выстроить оптимальный производственный процесс.Они учтут длительность цикла производства, логистику предприятия, организацию рабочих мест. На основе этого определят конкретные проблемы и способы их решения.

Как прокомментировал министр экономического развития региона, губернатор Владимир Владимиров назвал повышение производительности одним из приоритетных в развитии экономики Ставрополья. Первостепенная задача программы выявить вопросы, которые могут тормозить производство и исключить их.

Ранее сообщалось, что на Ставрополе увеличат производство молока. Для этого на фермах устанавливают передовое оборудование.