пт, 26 апр.
04:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский край планирует расширить экспорт продукции в ОАЭ

17 ноября 2020, 21:21Экономика
Фото:

В 2018 и 2019 годах регион поставлял на рынки Эмиратов товары на сумму порядка семи миллионов долларов. В 2020 году Ставрополье вышло на новый результат — семь миллионов долларов за первые полгода.

Поддержку компаний-экспортёров на рынке Объединенных Арабских Эмиратов обсудили в ставропольском минэкономразвития. Как прозвучало, рынок отреагировал на ситуацию с пандемией: сейчас востребованы определённые продукты питания и дезинфекторы. Напомним, что губернатор Владимир Владимиров не раз поднимал вопрос увеличения экспорта продукции края.

Сейчас в Дубае открыли Российский продуктовый дом, представляющий собой постоянно действующий дегустационно-демонстрационный павильон. Экспозиция может послужить одним из инструментов поддержки для ставропольских экспортёров и механизмом продвижения их продукции.

Во время видеоконференции Торговое представительство РФ в ОАЭ выразило готовность содействовать в продвижении ставропольских товаров на иностранном рынке, вести консультационную работу и оказывать помощь на этапах международного сотрудничества. Также товаропроизводителям края помогает и Российский экспортный центр.