чт, 18 апр.
17:33
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский Кулибин купил «донора» для расширения розового «запорожца»

Новость

7 июня 2021, 15:34

Молодой конструктор из Ставрополя, создатель «Жиги-наоборот» и зелёной инвалидки Сергей Артюшенко опубликовал новый пост, где показал кусочек процесса создания нового автомобиля. О деталях проекта молодой человек рассказал «Победе26».

Видеороликом Сергей Артюшенко поделился на своей странице в Instagram. На нём он запечатлел, как белый автомобиль везёт на крыше голубой «запорожец» без колёс.

«В дополнение к розовому прибыл голубой зазик. В итоге нам остаётся найти минимум кузовни, чтобы закрыть вопрос с запчастями», — звучит в публикации Сергея Артюшенко.

За новый проект ставропольчанин взялся ещё зимой 2021 года. Он собирался превратить ЗАЗ-986 в розовый спорткар. При этом молодой конструктор отметил, что по бокам на авто будут надписи «Hello Kitty».

По словам изобретателя, чтобы создать автомобиль, ему понадобился ещё один, так называемый донор.

«Чтобы сделать его больше, нужен ещё один «запорожец», поэтому и купил голубой. Сейчас «донор» готовится к использованию: на следующем этапе нужно будет на него надеть расширенного и удлинённого зазика. Для этого их двое — розовый и голубой», — пояснил Сергей Артюшенко.

Также молодой специалист отметил, что на ходу «запорожец» будет уже через месяц, однако подготовка к покраске может затянуться на полгода.

Видео: serega.t2000