пт, 26 апр.
18:33
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский региональный центр компетенций успешно прошёл федеральную сертификацию

29 сентября 2021, 17:02Экономика
Фото:

Федеральные эксперты провели сертификацию регионального центра компетенций Ставропольского края. Эта процедура позволяет выявлять, а затем распространять лучшие практики.

Сертификация проводилась в два этапа. На первом проверяли выполнение поставленных целей, сроки реализации проектов, качество их проведения и мониторинга. На втором — полученные результаты, а также работу самого центра компетенций.

В ходе оценки комиссия также посетила предприятия, которые участвуют в нацпроекте «Производительность труда» и реализуют концепцию бережливого производства.

Как рассказал министр экономического развития края Сергей Крынин, Ставрополье не будет останавливаться на достигнутом и продолжит совершенствовать свои практики.

«Эксперты подтвердили правильность наших действий и эффективность методологии работы, оценив качество проектов регионального центра. Мы продолжим совершенствовать свои практики, опираясь в том числе на опыт федеральных коллег и коллег из других регионов», — добавил Сергей Крынин.

Ранее стало известно, что на поддержку пищевых предприятий Ставрополья направят более 36 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Фото: минэкономразвития СК