пт, 19 апр.
06:24
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским предприятиям выделят на субсидии свыше 160 миллионов рублей

10 февраля 2021, 18:52Экономика
Фото:

Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на заседании краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития.

Глава региона провёл встречу с руководителями министерств и ведомств в режиме видеосвязи. Во время совещания обсудили стабилизацию цен на сахар и подсолнечное масло в соответствии с поручением президента России. Как прозвучало, в настоящее время более 200 хозяйствующих субъектов края присоединились к программе.

Владимиров отметил, что принятые меры господдержки производителей также направлены на предотвращение роста цен на основные категории продовольственной продукции.

«В бюджете на этот год для субсидирования производителей по основным видам продукции предусмотрено более 160 миллионов рублей. Это поддержка для предприятий — им возмещаются издержки. Мы будем продолжать эту работу и дальше», — добавил Владимир Владимиров.

При этом глава региона акцентировал внимание на поддержке предприятий агропромышленной отрасли. Он отметил необходимость обеспечения условий для нормального экономического самочувствия и развития сельхозпредприятий.