чт, 28 март
18:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольских предпринимателей научили избегать финансовых рисков при организации экспорта

12 октября 2020, 12:46Экономика
Фото:

Семинар для представителей малого и среднего бизнеса организовали в краевом центре. Во время интерактива бизнесменам рассказали о ключевых инструментах экономики экспорта, способах их использования для получения максимальной выгоды и методах минимизации рисков.

Семинар «Финансовые инструменты экспорта» организовал Экспортный центр краевого Фонда поддержки предпринимателей в рамках реализации на Ставрополье  национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

Как пояснили в минэкономразвития региона, для получения максимальной выгоды от экспортной деятельности бизнесмены должны заранее продумывать экономику внешнеторгового контракта. Поэтому участники семинара анализировали потенциальные финансовые риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя. Также они рассмотрели этапы ведения переговоров при субсидировании и запросе финансирования от государства.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил увеличить экспорт продукции переработки Ставрополья. На сегодня этот показатель достиг 169,6 миллиона долларов США.

Фото: министерство экономического развития СК