сб, 27 апр.
06:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Территория опережающего развития в Невинномысске откроет новые направления для бизнеса

14 января 2021, 18:08Экономика
Фото:

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства России, которое расширяет перечень видов деятельности, реализуемые на территории ТОСЭР «Невинномысск». Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Согласно документу, теперь резидентами невинномысской территории экономического развития могут стать предприятия, которые занимаются лесозаготовками, добычей нефти и газа, производством табачных изделий, удобрений, косметики и парфюмерии.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что с 2018 по 2020 годы резидентами этой территории стали 27 предприятий. С подписанием нового постановления возможности ТОСЭР «Невинномысск» возрастут.

«Это означает, что на территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске появятся новые предприятия и новые отрасли. Включая логистическое направление — очень важное для привлечения таких крупных инвесторов, как Wildberries, Ozon и других», — подчеркнул глава Ставрополья.

Он добавил, что новые инвесторы дадут больше налоговых отчислений в бюджет края и откроют больше рабочих мест.

Тем временем в Ставропольском крае продолжается поддержка местного бизнеса. На эти цели планируют выделить 300 миллионов рублей только из краевого бюджета. Финансирование используют для субсидирования приобретённого оборудования, помощи в оплате первоначального взноса по лизингу и поддержки кооперации.