чт, 18 апр.
13:27
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2021 году на поддержку аграриев Ставрополья направят 4,6 миллиарда рублей

27 мая 2021, 10:51Экономика
Фото:

27 мая губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выступил с ежегодным посланием к думе региона. Мероприятие прошло во Дворце культуры и спорта. Во время послания глава региона сообщил, что агрострахование помогло сельхозпроизводителям сохранить ресурсы и пережить прошлый год.

Встреча прошла в традиционном формате. На 60-м заседании Думы Ставропольского края присутствовали 40 депутатов. Губернатор Владимиров рассказал об итогах деятельности регионального правительства за прошлый год.

Он отметил, что очень удачным инструментом для поддержки сельского хозяйства оказалось агрострахование. Мера поддержки стала настоящим спасением для многих производителей в неурожайные сезоны.

«Например, в прошлом году 70 хозяйств в крае получили страховые выплаты на 2 миллиарда рублей. Именно поэтому в текущем году на субсидии по агрострахованию выделено 704 миллиона рублей. Это в 3,5 раза больше, чем годом ранее», — сообщил Владимиров.

Также глава края добавил, что в 2021 году для господдержки АПК региона из краевого бюджета направили 4,6 миллиарда рублей. Это не окончательная сумма — она может увеличиться к концу года.