пт, 19 апр.
12:51
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В декабре сельхозпредприятия Ставрополья получат технику по льготным условиям

4 декабря 2020, 12:07Экономика
Фото:

В регионе начала работать новая программа поставок машин для аграриев. Она носит название «Раннее бронирование» и продлится с 1 по 31 декабря 2020 года. Оборудование на льготных условиях предоставит сельхозпредприятиям Ставропольского края компания «Росагролизинг».

В минсельхозе региона сообщили, что благодаря действующей акции аграрии могут приобрести технику по фиксированным ценам от поставщиков. Также предусмотрены «нулевой» аванс, лизинг на срок до семи лет, отсрочка первоначального взноса до сентября следующего года и выбор графика платежей.

Кроме того, оформить договор лизинга теперь можно через личный кабинет. Всего в акции участвуют более 20-ти ведущих отечественных производителей машин и оборудования для нужд аграриев.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров предложил дать сельхозпроизводителям отсрочку по лизинговым платежам на технику под госгарантии правительства края. Также в 2020 году 309 крестьянско-фермерских хозяйств Ставрополья получили государственную поддержку на общую сумму 180 миллионов рублей.

 

Фото: минсельхоз СК