чт, 25 апр.
13:23
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе отметили День российского предпринимателя

24 мая 2021, 11:27Экономика
Фото:

Несколько десятков представителей малого и среднего бизнеса Ставропольского края 23 мая собрались в парке Победы, который стал главной региональной площадкой празднования Дня российского предпринимателя.

Центральная часть парка на время превратилась в торгово-выставочную площадку, где все жители и гости краевого центра могли не только ознакомиться с товарами и услугами ставропольских предприятий малого и среднего бизнеса, но и приобрести их. Инициатором праздника традиционно выступила общественная организация поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России».

«Мы проводим каждый год это мероприятие, потому что хотим, чтобы город увидел свой бизнес, чтобы люди увидели, что для них делает бизнес, и поняли, насколько тяжело быть предпринимателем, особенно в свете последних событий, вызванных коронавирусом. Предприниматели стараются сделать жизнь лучше. Не зря лозунг нашей организации: «Территория бизнеса — это территория жизни», — рассказал председатель ставропольского отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Николай Сасин.

На сегодняшний день организация насчитывает около 500 тысяч членов по всей стране, из которых около 1 тысячи приходятся на Ставрополье.

«Опора России», которая была создана совместно с президентом страны, которая поддерживается властями, в том числе и нашим губернатором Владимиром Владимировым, очень много делает для малого и среднего бизнеса. А с развитием предпринимательства создаются новые рабочие места, улучшается экономика, а вследствие и уровень жизни в России», — рассказал член президиума организации «Опора России» Виктор Бондаренко.

По словам руководства регионального отделения, с каждым годом сообщество становится более сплочённым, а количество бизнесменов увеличивается. При этом всё чаще своё дело открывают женщины.

«Мы занимаемся тем, что даём плечо друг другу, помогаем и благодаря этому выживаем в этих нелёгких условиях. На сегодняшний день комитет по развитию женского предпринимательства на Ставрополье — один из самых сильных и сплочённых в стране. Очень много вступило женщин за последнее время в «Опору России». Эта организация оказывает нам большую поддержку, а мы со своей стороны показываем мощь и силу женского предпринимательства», — рассказала руководитель комитета по развитию женского предпринимательства ставропольского отделения «Опоры России» Инна Бельская.

Также для гостей праздника организовали масштабную развлекательную программу, которая включала соревнования по пейнтболу и волейболу, выступления ставропольских творческих коллективов и народных ансамблей, а также квест для студентов и молодёжи.

«Мы хотели, чтобы гости праздника, которые находятся в этом районе парка, посетили каждого нашего предпринимателя. Для этого мы составили карту, которую прохожим раздавали наши волонтёры. С помощью этой карты можно было обойти все торговые точки экспозиции, где бизнесмены за посещение раздавали специальные звёздочки. Те, кто полностью собирал все звёзды, получали от нас специальные призы», — поделилась с корреспондентом «Победы26» председатель комитета при поддержке креативных индустрий ставропольского отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Вера Литвиненко.