сб, 27 апр.
01:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Второй поток «Школы фермера» стартовал в Ставропольском крае

Новость

24 февраля 2021, 15:17

Участниками проекта стали представители фермерских хозяйств. Они смогут улучшить свои профессиональные компетенции, изучить правовые аспекты предпринимательства, актуальные финансовые бизнес-модели, а также познакомиться с новыми технологиями хозяйствования. В открытии второго потока принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Проект «Школа фермера» стартовал в сентябре 2020 года. Его первыми участниками стали четыре российских региона, среди которых – Ставрополье. Обучение проходило по направлениям «Овцеводство», «Овощеводство», «Разведение и реализация крупного рогатого скота». В этом году в программу добавили ещё «Садоводство».

«Сегодня мы видим, что аграрии понимают, где и как получить не только деньги, но и другие необходимые ресурсы для развития. И важнейшие из них – это знания, юридическое сопровождение, составление бизнес-планов. Все это в полной мере даёт «Школа фермера». Здесь люди во время подготовки получают бесценный практический опыт, который превращают в новые достижения, развивая важные для края сельскохозяйственные профессии», – сказал глава региона Владимир Владимиров.

Отмечается, что за последние пять лет сумма грантов для малых форм хозяйствования составила 2,7 миллиарда рублей. Благодаря этому фермерами создано 1,3 тысячи рабочих мест.