ср, 24 апр.
11:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Два школьника из Ингушетии поставили мировые рекорды по планке и отжиманиям

26 октября 2021, 15:09Кавказ. Новости округа
Фото:

Девятилетний Ибрагим Льянов отжался 11 111 раз, а 11-летний Абдул-Рахим Гетагазов простоял в планке 11 часов 11 минут 11 секунд. Оба мальчика уже несколько лет занимаются вольной борьбой в клубе «Чингиз» в Ингушетии.

По словам тренера Урусхана Барахоева, несмотря на юный возраст, мальчики отнеслись к этому событию очень серьёзно. Они занимались каждый день и ели только здоровую еду. А чтобы все точно запомнили их рекорд, ребята выбрали красивое число, передаёт Mash Gor.

«Мальчики занимаются вольной борьбой, есть хорошие успехи, также они хотят стать олимпийскими чемпионами. Так как единицы — красивое число, остановились на нём. Если кто-то побьёт их рекорд, они готовы его заново побить», — рассказал тренер.

Отметим, что для Ибрагима это не первый рекорд. Три года назад он единственный из своих ровесников смог за один подход отжаться от пола 4445 раз.

«Сложного ничего не было, мы занимаемся уже три года. Тем более мы обещали нашей республике, что побьём эти мировые рекорды», — сказали юные рекордсмены.

Фото: instagram.com/djabrail_chingiz