вт, 23 апр.
22:19
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мария Ласицкене назвала позором отстранение России от мировых соревнований

9 декабря 2019, 18:51Кавказ. Новости округа
Фото:

Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту прокомментировала новость от Всемирного антидопингового агентства — Россия не сможет участвовать в международных состязаниях четыре следующих года. Своим мнением по этому поводу уроженка КБР поделилась в соцсетях.

В коротких историях Instagram легкоатлетка рассказала, что не сомневалась в подобном исходе и поделилась планами развития своей карьеры на ближайшее время.

 

«Произошедшее сегодня — позор. Дальнейшие планы? Бороться за себя и выступать. Менять гражданство я никогда не собиралась, не планирую этого делать и сейчас. Буду доказывать в секторе, что российские спортсмены живы, пусть даже и в нейтральном статусе. Я это делала все последние годы», — написала Мария Ласицкене.

 

В своём посте она также отметила аккаунты Минспорта и Олимпийского комитета России.

 

«Смущает лишь то, что атлеты одни в своей борьбе, и руководители нашего спорта всё это время защищают нас только на словах», — добавила девушка.

 

Ранее сообщалось, что мужа Марии Ласицкене рассмешили подарки от Всероссийской федерации лёгкой атлетики после победы его супруги на первенстве Мира.

Фото: lasitskene.maria