пт, 29 март
04:58
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Массовые свадьбы и похороны запретили проводить в Черкесске

11 сентября 2020, 09:32Кавказ. Новости округа
Фото:

На торжествах и поминальных мероприятиях теперь смогут находиться не более 50 человек одновременно. Ограничения вступают в силу с 11 сентября.

Решение обосновано тем, что в столице республики растёт количество заболевших COVID-19. Новый запрет вводится постановлением главного санитарного врача КЧР. Теперь заведения общепита не будут принимать заказы на проведение свадеб и поминок с большим количеством присутствующих.

Кроме того, будут закрыты кладбища, а жителям запретят их посещать. Сами похороны, по-прежнему, будут разрешены, но проводить усопшего в последний путь теперь смогут не более 50 человек.

В администрации Черкесска подчеркнули, что новые ограничения необходимы для того, чтобы впоследствии не пришлось вводить ещё более жёсткие запреты. Сейчас сотрудники мэрии, полиции и Роспотребнадзора продолжают проверять как рестораны и кафе соблюдают санитарные нормы. Особое внимание уделяется обеспечению социальной дистанции, регулярной дезинфекции и наличие средств индивидуальной защиты у сотрудников.