чт, 25 апр.
06:42
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Раулю Арашукову вновь предъявили обвинения из-за ошибок в деле

23 марта 2021, 15:12Кавказ. Новости округа
Фото:

На данный момент защита Арашукова-старшего готовится к даче показаний, которые пройдут 23 марта. Они занимают более 20 листов, прошлый допрос вышел на пять.

По версии следствия глава преступного сообщества заказал собственному сыну Рауфу убийства заместителя председателя молодежного движения «Адэге-Хэсэ» Асана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. Обвиняемые своей вины не признают.

Отметим, что два года назад Рауф Арашуков являлся одним из самых молодых сенаторов. В начале апреля чиновнику также предъявили обвинения за превышение должностных полномочий и за ложный донос.

Помимо сенаторской должности Арашуков совместно со своим отцом занимали высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа. Так, например, в конце 2019 года на Арашукова-старшего были возбуждены четыре уголовных дела о растрате средств «Газпром газораспределения Ставрополь». Со счетов компании было переведено около 760 миллионов рублей и еще 16 миллионов были использованы в качестве фиктивных трудоустройств жены и дочери Арашукова, которые также находятся в розыске.

Фото: ulgaz.ru