сб, 27 апр.
21:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

С 8 ноября в курортах Карачаево-Черкесии нельзя будет заселяться без QR-кодов

19 октября 2021, 21:07Кавказ. Новости округа
Фото:

В гостиницах и отелях региона будут требовать QR-код, подтверждающий факт перенесённого коронавируса или пройденной вакцинации против него. Об этом сообщает министерство туризма, курортов и молодёжной политики Карачаево-Черкесской Республики.

Эта информация особенно важна тем, кто планирует отдохнуть в Архызе, Домбае или Теберде.

«Заселяться в гостиницы и отели на курортах Карачаево-Черкесской Республики с 8 ноября можно будет только при предъявлении QR-кодов о вакцинации или перенесённом заболевании, либо на основании справки о наличии медотвода от вакцинации», — написано на сайте ведомства.

Нововведение коснётся не только отелей и гостиниц: также QR-коды будут обязательны для посещения заведений общественного питания и массовых мероприятий, организованных в помещениях. Кроме того, власти КЧР решили усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.

На сегодня в республике уже действует ряд ограничений, среди которых обязательное ношение масок и перчаток, обязательная вакцинация для работников социально значимых сфер, временный запрет на совершение пятничных и коллективных намазов. Также 30 процентов сотрудников организаций перевели на дистанционку, а залы, где проходят мероприятия, могут быть заполнены максимум наполовину.

Фото: pexels.com