чт, 25 апр.
15:42
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Дагестане осудили беглецов из колонии в Шамхале

28 июля 2021, 15:33Кавказ. Новости округа
Фото:

Речь идёт о шести заключённых, которые в сентябре 2020 года сбежали из колонии в Шамхале, после чего их поймали в Калмыкии. Их приговорили ещё к двум годам колонии, которые добавили к основным срокам.

Также условное наказание получили трое пособников злоумышленников. Об этом говорится на официальном сайте Кировского районного суда Махачкалы Республики Дагестан. Напомним, что инцидент произошёл в исправительной колонии строгого режима недалеко от посёлка Шамхал. Шестеро человек вырыли тоннель и сбежали через него. Поиск беглецов начался 23 сентября.

Опасные преступники были осуждены на сроки от 10 до 14 лет: Шамилю Бойматову, Магомеду Абдулкадирову, Махмадрасулу Машрабову и Магди Мириеву назначили наказание за продажу запрещённых веществ и другие, связанные с этим, статьи. Рашид Аминов и Нажмудин Ахмеднабиев сидели за убийства.

Теперь суд приговорил злоумышленников к ещё двум годам лишения свободы, которые добавятся к основным срокам. Родственников беглецов, которых признали пособниками, приговорили к полутора годам условно.