чт, 28 март
22:38
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ингушетии скептикам предложили навестить больных с коронавирусом

13 апреля 2020, 14:12Кавказ. Новости округа
Фото:

Такую идею журналистам выдвинула министр здравоохранения республики Зарема Льянова. По её словам, в инфекционную больницу пустят любого желающего. Для этого ему будет необходимо приобрести противочумный костюм.

Как сообщает агентство ТАСС, к такому решению в ведомстве пришли из-за стремительного распространения вируса в регионе. По мнению специалистов, это происходит из-за пренебрежения гражданами мерами безопасности и нарушения режима самоизоляции.

«Всех скептиков и критиков, которые сидят в социальных сетях в интернете и пишут о том, что это сценарий, постановка, я официально приглашаю на экскурсию в нашу больницу. Кто сомневается, может прийти, мы вас заведем в отделение, и вы посмотрите на этих страдающих людей, и посмотрите на состояние их родственников. Единственное условие — противочумный костюм, чтобы обезопасить себя, они должны будут приобрести сами, потому что у нас средства индивидуальной защиты в минимальном количестве и рассчитаны только для врачей и медперсонала», — цитирует издание Льянову.

Министр добавила, что количество человек, переносящих болезнь в тяжелой форме за последнее время возросло.

Напомним, что ранее в Дагестане женщина с подозрением на коронавирус родила двойню.

Фото: Минздрав РИ