чт, 25 апр.
11:00
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Болтливый покупатель обманул трёх продавцов в Ессентуках

Новость

29 октября 2019, 11:21

Мужчина вводил в заблуждение сотрудников магазинов, забирал покупку и сдачу, но не отдавал деньги. Его задержали и завели уголовное дело. Гражданину грозит до двух лет лишения свободы.

Жертвами мошенника за один день стали три владельца магазина. После визита недобросовестного покупателя они обратились в полицию.

По их словам, неизвестный совершал мелкую покупку. Во всех случаях он собирался расплачиваться пятитысячной купюрой. Мужчина показывал её продавцу, потом забалтывал его, прятал деньги и просил сдачу. Доверчивые работники магазина отдавали деньги и товар и отпускали злоумышленника.

Правоохранители провели расследование, опросили свидетелей и просмотрели записи с камер наблюдения. Во всех случаях орудовал купюрой один и тот же человек. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый, житель станицы Незлобной Георгиевского округа. Его задержали. Сейчас он находится под арестом.

Ранее сообщалось, что другой мошенник вытворял такие же фокусы в магазине краевой столицы. Иллюзии с пятитысячной купюрой практиковал ещё один аферист.

Видео: ГУ МВД по СК