пт, 29 март
05:35
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Делом о ДТП с погибшими на Ставрополье детьми займётся федеральный Следком

1 мая 2021, 18:11Криминал
Фото:

Учитывая резонанс произошедшего, а также то, что в результате трагедии погибло пятеро детей, дело из СУ СКР Ставропольского края предали в Главное следственное управление СК РФ.

Микроавтобус, перевозивший игроков волгоградской детской баскетбольной команды, столкнулся с КамАЗом 30 апреля на трассе в Грачёвском округе. В результате пять девочек погибли. Ещё восемь сейчас находятся в больницах края в состоянии разной степени тяжести.
 
По данным СК РФ, вчера на месте аварии работала следственная группа. По факту случившегося возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: о нарушении ПДД и оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Однако учитывая ситуацию, председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил передать дело для дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России.
 
Напомним, после ДТП восьмерых пострадавших перевели в больницы Ставрополя. Ещё одну девочку уже выписали: она оставалась под наблюдением врачей Грачёвской райбольницы. Сейчас её жизнь находится вне опасности. Ситуацию держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Также в регионе приедут специалисты федеральных медцентров.