сб, 20 апр.
00:58
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Два ставропольца похитили и закопали внука директора предприятия

31 мая 2019, 17:44Криминал
Фото:

Злоумышленник узнал от приятеля, что его дедушка занимает высокую должность на заводе в Кочубеевском районе. Мужчина задумал похитить внука и потребовать крупный выкуп от родственников.

Это произошло в 2017 году. К преступлению ставрополец подготовился основательно. Он приобрёл банковские карты, оформленные на третьих лиц, и бутылку с неизвестной жидкостью, чтобы похищенный не сопротивлялся. Также киднеппер нашёл себе помощника.

С «жертвой» похитители встретились в конце сентября. Мужчина выпил из приготовленной злоумышленниками бутылки и упал на землю. Подельники подумали, что ставрополец умер. Не убедившись в наступлении смерти, они закопали человека в лесополосе, сообщили в Кочубеевском районном суде.

Мобильный телефон похитители забрали. С этого номера киднеперы потребовали от матери и дедушки жертвы заплатить пять миллионов рублей. В противном случае, злоумышленники грозились убить их родственника.

Оказалось, что инициатор похищения отбывал наказание в тюрьме. Злоумышленник должен был вернуться в колонию по истечении срока выезда. За это и другие преступления товарищей отправили за решётку. Первый получил 16 лет, а второй — 12 лет и 10 месяцев.

Ранее ставрополец закопал в лесу трёх человек. Также пятигорчанин забил до смерти несовершеннолетнюю подругу.