пт, 19 апр.
16:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Двух мужчин арестовали на Ставрополье за серию автомобильных угонов

Новость

27 октября 2021, 13:12

Житель соседнего региона угнал в столице Ставропольского края три автомобиля. Его сообщник занимался перегоном транспортных средств. Теперь подельники стали фигурантами уголовных дел.

Один из злоумышленников присматривал машины с простой или отсутствующей охранной сигнализацией. Двери автомобиля и замки зажигания он вскрывал ломаком. Похищенный транспорт он передавал третьим лицам для перегона в соседний регион.

Правоохранителям удалось помешать одной из таких краж. Сотрудники полиции и автоинспекторы узнали о планируемом перегоне и попытались остановить два транспортных средства. По итогу движение одной машины блокировали. Похищенным автомобилем управлял 53-летний житель соседнего региона.

Тем временем водитель второй машины увеличил скорость, чтобы скрыться из виду. Своими манёврами он создавал опасность для других участников движения. На неоднократные требования остановиться злоумышленник не реагировал. Тогда сотрудникам ДПС пришлось выстрелить по колёсам. Такие меры позволили блокировать автомобиль и задержать нарушителям. Им оказался 44-летний житель соседнего субъекта.

По данным МВД России по Ставропольскому краю, один из злоумышленников причастен к трёх похищениям. Второй, выполняющий роль перегонщика, подозревается по одному из преступлений. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В отношении граждан возбуждены уголовные дела. В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Видео: ГУ МВД по СК