ср, 24 апр.
12:20
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-глава Благодарного обвиняется в превышении должностных полномочий

13 декабря 2019, 11:08Криминал
Фото:

Сергей Бычков заключил с подрядчиком контракт на благоустройство территории Благодарненской ЦРБ, но не заплатил. По другому контракту он нанёс ущерб бюджету округа на 300 тысяч рублей.

Как сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю, Петровский межрайонный следственный отдел окончил расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2016 году бывший глава Благодарного заключил договор с индивидуальным предпринимателем. Подрядчик должен был облагородить территорию, прилегающую к зданию администрации. Обвиняемый внёс в акт и справку о приёме работ ложные данные о затратах, которые понёс подрядчик при покупке брусчатки. Таким образом он получил 300 тысяч рублей.

А в 2017 он попросил предпринимателя благоустроить территорию вокруг неврологического отделения Благодарненской ЦРБ за бюджетные деньги. Когда работа была выполнена, заказчик не оформил документы и не заплатил подрядчику. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее на Ставрополье уволили экс-министра спорта за превышение должностных полномочий. Также «Победа26» писала, что по решению суда квартиру жены экс-министра Васильева пустят с молотка.