вт, 23 апр.
21:22
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-замначальника отдела вневедомственной охраны Невинномысска стал фигурантом двух дел

25 декабря 2020, 10:11Криминал
Фото:

Злоумышленник за деньги предлагал знакомым помочь устроиться к нему на работу, хоть и не имел на то полномочий. Мужчина содействовал в прохождении военно-врачебной комиссии.

Следком возбудил два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по Невинномысску. Мужчину подозревают в мошенничестве и покушении на него.

По версии следствия, в июле 2020 года злоумышленник получил от знакомого 55 тысяч рублей. Это была благодарность за помощь в прохождении военно-врачебной комиссии для трудоустройства в отдел. При этом мужчина понимал, что на деле у него нет рычагов воздействия на медиков.

А незадолго до этого, 26 июня 2020 года, замруководителя пытался получить деньги от другого знакомого. Он должен был пройти психологическое тестирование, и руководитель обещал помочь. Но поскольку соискатель провалил проверку, средства до подозреваемого так и не дошли. 

По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, уточнили в следкоме Ставрополья. 

 

Фото: СУ СКР по Ставрополью