пт, 19 апр.
09:52
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Главный бухгалтер детдома на Ставрополье присвоила три миллиона рублей

22 июня 2020, 11:28Криминал
Фото:

Женщина начисляла на карты уволенных сотрудников деньги, которые выделялись детскому дому из бюджета Ставропольского края. Сумма ущерба составила более трёх миллионов рублей.

Противоправную деятельность злоумышленницы раскрыли сотрудники ФСБ совместно с ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Установлено, что ставропольчанка работала главным бухгалтером в детском доме № 10 в Железноводске и незаконно начисляла на банковские карты уволенных сотрудников деньги. После этого она забирала их себе и распоряжалась по своему усмотрению.

На основании полученных данных следователи Железноводска возбудили в отношении злоумышленницы уголовное дело по статье о присвоении или растрате. В дальнейшем его переквалифицировали в мошенничество.

15 июня 2020 года Промышленный районный суд Ставрополя признал женщину виновной в содеянном. Ей назначили четыре года лишения свободы условно. Суд также удовлетворил иск о взыскании с неё имущественного вреда в отношении бюджета края на сумму 3 697 288 рублей.

Ранее руководитель ставропольского предприятия распродал имущество организации. А не так давно к 2,5 годам приговорили мужчину за аферу с пшеницей.