чт, 25 апр.
03:09
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Инспектор ДПС спровоцировал аварию в Ставропольском крае и сбежал с места ДТП

22 октября 2020, 12:40Криминал
Фото:

18 октября на трассе Георгиевск — Новопавловск Ford Focus вылетел в кювет. За рулём иномарки был сотрудник ГИБДД из Предгорного района. Его пассажирка сильно пострадала, а сам водитель скрылся с места ДТП.

По информации СУ СКР по Ставрополью, женщина получила серьёзные травмы. Её вытаскивали из повреждённой машины водители, которые остановились помочь.Следователи задержали сбежавшего инспектора и ходатайствуют о его заключении под стражу. Правоохранители ищут свидетелей ДТП. Расследование уголовного дела продолжается.В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что сейчас по факту инцидента идёт служебная проверка. По её результатам будет известно, возможно ли дальнейшее прохождение службы инспектором в органах внутренних дел.

«В случае подтверждения его вины он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом», — говорится в сообщении ведомства.

Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю