пт, 26 апр.
06:36
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Мошенники рассылают ставропольцам «бесплатные» лотерейные билеты

10 апреля 2020, 14:59Криминал
Фото:

Неизвестные решили нажиться на доверчивых интернет-пользователях. Они рассылают по электронной почте якобы бесплатные лотерейные билеты и просят зарегистрировать их, перейдя по ссылке.

Свои сообщения мошенники подписывают от имени «Русского лото». Официальный представитель компании подтвердил корреспонденту «Победы26», что такие письма отправляют аферисты.

«Мы не дарим бесплатные лотерейные билеты. Это мошенники. Мы боремся, блокируем их. Но заблокировать всех сложно, так как они появляются каждый день. Мы знаем об этой проблеме и стараемся её решать», – отметил представитель организации.

Также тех, кто получил такие «письма счастья», призывают не переходить по указанным ссылкам.

«Мы никогда, тем более, если человек не участвовал в лотерее, ничего ему не отправляем. Когда даже наши участники выигрывают крупные суммы, мы первые никогда им не звоним. Мы просим, чтобы нам помогли СМИ. Соответственно выходят новости, и люди сами обращаются за выигрышем», – добавил собеседник агентства.

Другие интернет-мошенники ранее выуживали деньги у ставропольцев, создав фейковый сайт драмтеатра. На уловку попалась одна из жительниц краевого центра. А липовая служба безопасности банка выманила у другой ставропольчанки 120 тысяч рублей.