чт, 28 март
18:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчина с пистолетом ограбил ставропольца возле парка Победы в Ставрополе

21 июля 2021, 12:41Криминал
Фото:

О ситуации «Победе26» рассказал житель столицы Ставропольского края, пожелавший остаться анонимным. По словам молодого человека, инцидент произошёл вечером 16 июля, когда он проходил мимо парка Победы.

Пострадавший рассказал, что столкнулся с тремя неизвестными личностями, среди которых было двое парней и девушка.

«Один из них окликнул меня. Я поинтересовался, что им от меня нужно. Но ответа не последовало. Парень, окликнувший меня, сказал, что хочет со мной о чём-то поговорить. Он шёл впереди. В последний момент я увидел, как этот человек придерживает правой рукой появившийся сзади из-под куртки пистолет», — делится ставрополец.

Далее злоумышленник потребовал у жителя краевой столицы показать ему все ценные вещи. У молодого человека был с собой только телефон и небольшая сумма на банковской карте.

«Он, перебирая в руках пистолет, потребовал, чтобы я открыл свой счёт. Я выполнил требование. На счету у меня было 399 рублей. Деньги по его требованию я перевёл девушке, находившейся в компании», — добавил пострадавший.

После неизвестный пытался запугать ставропольца и сказал, что если данные попадут в полицию, то его жизнь будет находиться под угрозой.

«В полицию я обратился на следующий день. Заявление приняли, и сотрудники начали заниматься этим делом», — говорит собеседник агентства.

Информационное агентство «Победа26» уже обратилось в ГУ МВД России по Ставропольскому краю для разъяснения ситуации.