сб, 27 дек.
19:56
Ставрополь
-7 °С, облачно
Эксклюзивы

Мужчина украл 60 килограммов грибов с заднего двора ставропольского магазина

12 декабря 2021, 17:12Криминал
Фото:

Преступление произошло в Минераловодском округе Ставропольского края. Добычей 26-летнего местного жителя стали два десятка ящиков с грибами. Задержать подозреваемого удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения.

С заявлением о краже в полицию обратился представитель одного из местных сетевых магазинов. Как оказалось, с заднего двора торговой точки исчезли 20 ящиков с грибами. Всего в таре находилось 60 килограммов продукции.

Правоохранители установили личность подозреваемого после того, как изучили запись с камеры видеонаблюдения и опросили свидетелей. После этого стражи порядка задержали 26-летнего жителя Минераловодского округа. Мужчину доставили в отделение, где он признался в содеянном и пояснил, что успел продать большую часть похищенных грибов, а деньги потратил.

В ГУ МВД по Ставрополью сообщили, что в отношении гражданина возбудили уголовное дело. Фигуранту может грозить до двух лет лишения свободы.