чт, 25 апр.
02:01
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье 20-летний попутчик стащил сумку с деньгами у водителя

25 июля 2020, 17:43Криминал
Фото:

За помощью к правоохранителям обратился житель Советского городского округа. Мужчина рассказал, что из его автомобиля пропало имущество.

По данным следствия, ставрополец подвозил молодого человека в городе Зеленокумске. Выходя из автомобиля, попутчик прихватил с собой сумку потерпевшего с деньгами.

Злоумышленником оказался 20-летний житель села Нины. Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек причастен ещё к двум преступлениям.

Ранее ставрополец арендовал комнату у 60-летней женщины. Она доверила ему пин-код от банковской карты. В один момент парень воспользовался ситуацией и снял 37 тысяч рублей со счёта. После он перестал выходить на связь.

Кроме того, находясь в Зеленокумске, гражданин увидел, как прохожий обронил мобильный телефон. Молодой человек решил присвоить гаджет себе.

Общая сумма ущерба, причинённого всем потерпевшим, составила более 60 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Утверждённое обвинительное заключение направили в суд для рассмотрения по существу.

Тем временем в Пятигорске мужчина украл чужую папку с деньгами, которую забыли в магазине. Ранее в Минеральных Водах гражданин похитил кошелёк из открытой машины.