чт, 18 апр.
16:58
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье бывший контрактник «заплатил» 220 тысяч за пьяную езду

3 июля 2020, 10:04Криминал
Фото:

Военнослужащего остановили автоинспекторы и предложили пройти проверку на наличие алкоголя в крови, но тот отказался. В суде мужчина признал свою вину, однако на службе ему дали отрицательную характеристику. На основании всех обстоятельств злоумышленник получил крупный штраф.

Пятигорский гарнизонный суд вынес приговор бывшему военнослужащему по контракту. Установлено, что до второй остановки мужчина уже имел «административку» за отказ от медосвидетельствования. За повторную езду в нетрезвом виде водитель стал фигурантом уголовного дела.

В суде автолюбитель признал свою вину. При вынесении приговора учитывались смягчающие обстоятельства, такие как раскаяние, воспитание без отца в многодетной семье. В то же время на службе ему дали отрицательную характеристику.

Бывшему контрактнику назначили 220 тысяч рублей штрафа. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем, на два года. Приговор в законную силу не вступил, и осуждённый может обжаловать его в апелляционном порядке.

А не так давно в Ипатовском округе автоинспекторы остановили водителя с поддельным удостоверением. В сентябре 2019 года «Победа26» рассказывала о жителе соседнего региона, который распечатал водительские права на принтере.