пт, 26 апр.
09:54
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье мужчина угнал два автомобиля у одного хозяина

30 октября 2020, 14:25Криминал
Фото:

Сообщение поступило в дорожно-патрульную службу Отдела МВД России по Арзгирскому району Ставропольского края. Местный житель сообщил, что у него пропали КамАЗ и легковой автомобиль, которые были припаркованы возле дома.

Полицейские нашли машины и установили личность злоумышленника. Им оказался 46-летний мужчина. В отделе внутренних дел он во всём сознался. В момент преступления похититель был пьян. Водительских прав мужчина не получал.

Сперва мужчина угнал грузовик. В салон он попал через незапертую дверь и поехал к своему приятелю пить алкоголь. На просёлочной дороге угонщик не справился с управлением, КамАЗ съехал в балку возле дороги и застрял. Похититель вернулся к уже знакомому дому и угнал легковую машину. На ней врезался в ограждение одного из домов, бросил машину и скрылся.

Угнанные автомобили вернули владельцу. Против злоумышленника составили три административных материала за управление без прав и за невыполнение обязанностей в связи с ДТП. Отдел дознания ОМВД России по Арзгирскому району возбудил уголовное дело за угон автомобилей.