вт, 19 март
14:02
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье осудили банду за организацию нелегальной миграции

27 января 2020, 15:53Криминал
Фото:

Шесть человек организовали канал миграции для нескольких иностранцев. Они поставили в их национальных паспортах фальшивые оттиски дата-штампов и сделали им поддельные миграционные карты.

Противоправную деятельность граждан пресекли сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю. В отношении шестерых граждан возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй об организации незаконной миграции.

Октябрьский районный суд Ставропольского края вынес решение 2 декабря 2019 года. Он признал всех шестерых виновными. Трое получили условные сроки: два года и шесть месяцев для одного, для двоих остальных – по два года и три месяца. Ещё троим назначили реальные сроки в колонии общего режима. Двое осуждённых проведут в заключении по одному году и семь месяцев, а третий сообщник – отправится в колонию на год и девять месяцев.

Ранее на Ставрополье осудили банду, которая вымогала деньги у заключённых СИЗО. А не так давно двое экс-полицейских стали подозреваемыми в махинациях с пропиской мигранта.