пт, 19 апр.
02:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье поймали подозреваемого в убийстве 20-летней давности

Новость

17 июня 2020, 10:07

В 2000 году 44-летний мужчина скрылся от следствия, и его объявили в розыск. Жителя Ставрополя подозревали в убийстве двух людей и разбое.

20 лет назад мужчина с двумя знакомыми и сводным братом разработали план разбоя, убийства и поджога дома семьи, которая жила в хуторе Воровском Новоалександровского округа. К своим жертвам злоумышленники пришли вечером. Они ворвались в дом к супругам с обрезом охотничьего ружья и монтировкой.

Банда избила и связала потерпевших. После они похитили 7,5 тысячи рублей, бутылки шампанского и вина, сумку, несколько футболок, шоколадки и вафли. Затем нападающие подожгли дом и скрылись.

Тогда удалось задержать трёх участников разбоя. Им дали от 20 до 22 лет тюрьмы. Разыскать четвёртого злоумышленника удалось лишь в 2020 году. Оказалось, что он жил в Ставрополе под другой фамилией. Мужчину заключили под стражу. В ближайшее время следствие передаст материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд.

Ранее в Ставрополе раскрыли тройное убийство шестилетней давности. А до этого рецидивист поджёг два дома после ссоры с женщиной.

Видео: СУ СКР по СК