чт, 28 март
23:27
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье поймали серийных угонщиков

27 апреля 2021, 10:06Криминал
Фото:

Двое мужчин умудрились угнать семь отечественных легковушек и совершить одно покушение на кражу. Машины из Ставропольского края вывозили в другой регион под фальшивыми номерами. От их действий пострадали жители Пятигорска, Ессентуков, Железноводска и Георгиевского округа.

По сообщению ГУ МВД по Ставропольскому краю, в кражах авто обвиняют двоих жителей соседнего региона. Злоумышленники воровали машины ночью. Они приноровились вскрывать легковушки, оснащённые простой либо вообще не оборудованные сигнализацией. Привозя автомобили в другой регион, они сразу сдавали их на авторазбор. Угонщиков задержали сотрудники управления уголовного розыска краевого главка. Во время обысков по месту жительства мужчин обнаружили два автомобиля, банковские карты, бортовой компьютер, сканер для вскрытия сигнализаций, мобильные телефоны, сим-карты и другие вещественные доказательства.

На данном этапе расследование завершено — обвиняемым инкриминируют совершение семи совместных краж и одно покушение на хищение автомобиля. Девятый эпизод вменяется только одному из фигурантов. Ущерб от их действий составил свыше 3,5 миллионов рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд, добавили в ведомстве.