чт, 25 апр.
10:24
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

21 мая 2021, 12:20Криминал
Фото:

Двое жителей Пятигорска организовали лабораторию по изготовлению наркотических средств в особо крупном размере. Третий участник преступного сговора, который пока не установлен, поставлял им необходимые для производства вещества. Наркотики злоумышленники пытались сбыть бесконтактным способом.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к совершению незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

При обысках в лаборатории сотрудники МВД изъяли электронные весы, мерные стаканы, колбы, защитный костюм и противогаз, ёмкости с ацетоном и многое другое. Эксперты-криминалисты пришли к выводу, что из того объёма расходников злоумышленники могли произвести более 4 килограмм наркотиков. Также оперативники обнаружили уже готовые синтетические наркотики общей массой более 260 граммов.

Сейчас полицейские устанавливают канал поставки наркотических средств и прекурсоров, предназначенных для производства запрещённых веществ, а также личности других участников противоправных деяний. Фигурантов уголовного дела заключили под стражу, расследование продолжается, сообщили в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.