вт, 23 апр.
09:09
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пьяный работник фермы угнал трактор и прицеп с дизтопливом

9 декабря 2019, 10:59Криминал
Фото:

Житель соседнего региона затосковал по малой родине и решил вернуться домой. Правда, выбрал не совсем законный способ. Его обвиняют в краже имущества на сумму в 200 тысяч рублей.

В отдел полиции Курского района обратился представитель частного сельхозпредприятия. Он сообщил, что с фермы похитили трактор, прицеп с металлической бочкой и тонной дизтоплива, топливный насос.

В ходе расследования выяснилось, что кражу совершил 32-летний работник фермы. Трактор под его управлением в тот же день остановили автоинспекторы на трассе Кировского городского округа. Тракторист был пьян. Сотрудники Госавтоинспекции составили административный протокол и отправили водителя на десять суток под арест.

Пока он отбывал наказание за пьяное вождение, выяснились обстоятельства хищения трактора и иного имущества. После административного ареста мужчина снова оказался под стражей, но уже по решению Курского районного суда.

На допросе он рассказал, что тосковал по дому и решил вернуться в соседний регион на тракторе. Чтобы не тратиться в пути на горючее, прихватил ещё и прицеп с дизтопливом, сообщили в краевом управлении МВД.

В отношении ранее неоднократно судимого гражданина возбудили уголовное дело по факту кражи.

Ранее сообщалось, что хрусталь и коньяк стали добычей воров-домушников в Кировском округе. А житель краевого центра под прицелом видеокамер стащил бутылку спиртного в магазине.