пт, 29 март
04:29
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье суд рассмотрит дело серийного домушника

5 июля 2021, 16:10Криминал
Фото:

От действий злоумышленника пострадали 37 жителей региона. Всего он похитил из домовладений своих жертв материальных ценностей на общую сумму в 10 миллионов рублей. Помимо этого, жителя Ставропольского края обвиняют в незаконном приобретении и похищении оружия и боеприпасов.

Расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого жителя Пятигорска завершено. Его подозревают в совершении таких преступлений, как покушение на кражу, кража, кража в крупном и особо крупном размере, незаконное приобретение и хранение оружия, боеприпасов, а также их похищение.

Всего мужчина совершил 34 кражи в Ставрополе, Шпаковском округе и городах Кавминвод. Он забирал деньги, наручные часы различных известных брендов, оружие и золотые изделия. Ювелирные украшения он продал.

Его задержали на съёмной квартире после одного из похищений. Часть украденного имущества изъяли. Позже выяснилось, что злоумышленник попытался скрыть следы преступлений и выбросил обувь, в которой совершал кражи.

Также мужчина приобрёл и хранил пистолет Макарова и 10 штатных боеприпасов к нему. Кроме того, он прятал похищенные четыре пистолета и 286 различных патронов.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу, рассказали в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.