чт, 18 апр.
15:30
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье задержали группу героиновых закладчиков

12 июля 2021, 13:44Криминал
Фото:

Три жителя Кавминвод находятся под следствием, ещё один сбежал и был объявлен в розыск. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Действовали злоумышленники в составе организованной группы. Они подыскивали каналы сбыта наркотических средств в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Георгиевске. В этих городах они делали закладки.

Преступную схему удалось раскрыть благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников Ставропольского края. Троих участников задержали по адресам проживания. Их заключили под стражу. Во время обысков у них изъяли более 350 граммов героина.

В рамках расследования проведены различные экспертизы и исследования. Правоохранители собрали достаточно доказательств. Расследование уголовного дела завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением направили в Кисловодский городской суд для рассмотрения по существу. Сейчас оперативники проводят мероприятия по установлению организатора и задержанию четвёртого участника группировки, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.