пт, 19 апр.
02:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье задержали насильника-грабителя

6 сентября 2018, 10:24Криминал
Фото:

В конце августа в отдел полиции города Георгиевска обратилась 32-летняя женщина. Она сообщила об изнасиловании и грабеже.

Ранним утром горожанка шла на работу. По дороге к ней стал приставать неизвестный мужчина. Предложение познакомиться женщина отвергла. Незнакомец, убедившись что улица пустынна, повалил жертву на землю и изнасиловал. Помимо этого, злоумышленник украл деньги и сотовый телефон.

Личность преступника установили после просмотра записей камер видеонаблюдения. Им оказался 25-летний мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Срок он отбывал за кражу и грабёж. Его местонахождение вычислили после того, как он совершил звонок с похищенного телефона. Мужчину задержали в одном из населённых пунктов Минераловодского округа. При досмотре нашли похищенный телефон и деньги. Теперь злоумышленник под следствием.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что в апреле 2018 года насильник напал на пожилую женщину. А в Михайловске 14-летняя девочка смогла отбиться. Её обидчика задержали и заключили под стражу.