пт, 26 апр.
19:20
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершили расследование дела о полицейских-взяточниках

8 декабря 2020, 10:11Криминал
Фото:

Фигурантами стали три бывших инспектора ДПС из Кочубеевского района Ставропольского края. Их подозревают в приготовлении к получению взятки и мелком взяточничестве.

По информации СУ СКР по краю, в ноябре 2019 года двое автоинспекторов остановили в станице Барсуковской машину, которой управлял нетрезвый водитель. Чтобы не составлять протокол, они потребовали от нарушителя 15 тысяч рублей. После сотрудники отправились к нему домой за деньгами. Однако получить требуемую сумму им не удалось: по пути водитель скрылся.

В декабре 2019 года трое автоинспекторов также патрулировали трассу «Кавказ» и территорию Кочубеевского района. За этот время они получили от шести водителей взятки на сумму от 1 до 5 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в отношении сотрудников завершили. После утверждения обвинительного заключения материалы передадут в суд.

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю добавили, что по данным фактам была проведена служебная проверка и полицейских уволили из ОВД по отрицательным мотивам. Также они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к руководству инспекторов ДПС приняты меры строгой дисциплинарной ответственности.