ср, 24 апр.
01:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Неизвестные разгромили и обчистили несколько машин в центре Ставрополя

22 октября 2021, 14:42Криминал
Фото:

Инцидент произошёл в ночь на 22 октября в столице Ставропольского края. Владельцы оставили автомобили возле домов на улицах Мира и Короленко, однако утром их ждал неприятный сюрприз.

Один из потерпевших — житель Ставрополя Денис Николаев — рассказал «Победе26», что от рук неизвестных пострадал его автомобиль Skoda Fabia. Злоумышленники разбили булыжником заднее стекло и украли часть имущества.

«С утра вышли на работу и заметили разбитое заднее стекло. Внутри салона лежал камень. Украли телевизор, дорогостоящие инструменты для ремонта электроники, несколько детских вещей и аптечку. Не знаю, зачем она им понадобилась. Видимо, поранились, когда разбивали», — рассказал ставрополец.

В аналогичной ситуации оказался владелец Volkswagen Polo. Из автомобиля злоумышленники вытащили видеорегистратор, вещи и сумку.

«Вообще у нас район спокойный. Рядом арбитражный суд, школа. Кому это понадобилось, вообще непонятно. На место вызвали криминалистов, которые снимут отпечатки пальцев. Затем обязательно напишем заявление в полицию. Может, мы не первые и не последние, кто оказался в такой ситуации» — рассказал Денис Николаев.

В городском управлении МВД «Победе26» сообщили, что факты преступления зарегистрированы. Правоохранители проводят проверку.