пт, 19 апр.
12:42
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Облившего девушку клеем хулигана арестовали в Ставрополе

24 мая 2021, 10:58Криминал
Фото:

Инцидент произошёл в торговом центре, расположенном в юго-западном районе Ставрополя. Молодой человек вылил клей на волосы и одежду девушки, поднимавшейся на эскалаторе. Видеозапись случившегося оказалась в соцсетях и вызвала широкий общественный резонанс.

За потерпевшую заступился один из посетителей ТЦ. Мужчина сделал парню и его другу замечание, после чего на прохожего набросились и избили товарищи хулиганов. Правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося.

По требованию прокуратуры в отношении облившего девушку клеем молодого человека было возбуждено уголовное дело. Ущерб, причинённый потерпевшей, оценили в семь тысяч рублей.

В ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщили, что подозреваемого удалось найти и задержать. Им оказался 21-летний житель соседнего региона. Ранее гражданин уже имел проблемы с законом. В отделении парень признался в содеянном и извинился за свою выходку.

Молодому человеку вменяют умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений. Фигуранту уголовного дела предстоит дожидаться суда под стражей — он арестован по ходатайству следствия.