вт, 16 апр.
12:50
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Пилот выращивал коноплю на Ставрополье из-за болей в теле

11 октября 2020, 19:52Криминал
Фото:

Авиатор вырастил из семян на собственном участке 22 куста запрещённого растения. На заседании суда в Железноводске мужчина признался, что ему необходима анестезия после падения с большой высоты.

Как пишет «Своё ТВ», в суде пилот признал вину и рассказал печальную историю. Выяснилось, что ставрополец упал с 20-метровой высоты и получил серьёзные травмы. У него диагностировали перелом крестца, рёбер и позвонков. После этого подсудимого беспокоили сильные боли. Чтобы облегчить свои страдания, авиатор смешивал коноплю с мазями и использовал в качестве болеутоляющего.

Подсудимый пояснил, что конопля у него росла до момента, когда её можно считать наркотическим веществом. Также лётчик сообщил, что в качестве курительного средства коноплю он не употребляет.

В итоге суд признал мужчину виновным в незаконном культивировании наркосодержащих растений. Ему назначили один год лишения свободы условно с испытательным сроком на такое же время. Также мужчина заплатит штраф в размере 280 тысяч рублей. В суде пояснили, что это неотбытая часть наказания по приговору от 30 декабря 2014 года.