чт, 25 апр.
19:51
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейские «накрыли» два борделя в саунах Пятигорска

Новость

15 января 2021, 20:07

Трое жительниц Пятигорска организовали в городе притоны для оказания интимных услуг. Жриц любви для работы подыскивали с помощью социальных сетей и сайтов с вакансиями. Соискательницам предлагали высокую зарплату.

Оба борделя соблюдали меры конспирации. Тем не менее это не помогло, и заведения для экзотического досуга попали в поле зрения правоохранительных органов. Стражи порядка провели операцию, в ходе которой задержали 18 «ночных бабочек», на которых составили административные протоколы за занятие проституцией.

Одновременно на территории КМВ прошли обыски в 12 местах. В результате полицейские изъяли более 150 тысяч рублей, тетради с «чёрной» бухгалтерией, а также компьютеры, оргтехнику и мобильные телефоны.

Главную подозреваемую задержали в её квартире. Для этого пришлось вскрывать дверь с помощью спасателей. Пока сотрудники МЧС решали поставленную задачу дама пыталась избавиться от улик, но сделать это ей так и не удалось.

В ГУ МВД России по СКФО сообщили, что организаторы борделей стали фигурантами уголовного дела. Сейчас расследование продолжается. Полиция устанавливает личности других злоумышленников, которые могли быть причастны к созданию притонов.