пт, 29 март
05:29
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный ставрополец избил полицейского и любовницу

Новость

17 июня 2020, 19:57

Перед судом предстал житель Петровского городского округа, который из-за алкоголя совершил несколько преступлений. Жертвами злоумышленника стали страж порядка и сожительница, попавшие под горячую руку.

Первый случай произошёл 2 марта 2020 года. Как сообщили в ставропольском краевом суде, мужчина был пьян и дебоширил, в результате чего за ним прибыл участковый. Не желая повиноваться полицейскому и стараясь избежать административной ответственности, любитель спиртного ударил правоохранителя кулаком по лицу.

9 марта мужчина вновь перебрал с алкоголем. Будучи в спальне, он напал на свою сожительницу: дважды ударив женщину рукоятью ножа в грудь, он пообещал убить потерпевшую, после чего принялся её душить. Также злоумышленник нанёс жертве два удара в голову той же рукояткой ножа.

Суд назначил ставропольцу один год и семь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Ранее за смертельные побои гражданской жене житель Ставрополья получил восемь лет. Также в Будённовске двое мужчин избили женщину и бросили на улице.