ср, 17 апр.
01:48
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный ставрополец на угнанном авто врезался в столб

8 сентября 2021, 10:28Криминал
Фото:

Житель города Будённовска Ставропольского края обратился в полицию с заявлением об угоне. По его словам, у него пропала отечественная легковушка, припаркованная возле дома.

Промчавшись на чужом автомобиле один квартал, угонщик не справился с управлением и врезался в столб. В расстроенных чувствах он поехал на такси домой отсыпаться.

Полицейским удалось найти злоумышленника. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Мужчина признался, что в момент совершения преступления был пьян. Он пояснил, что проходил мимо автомобиля и не смог отказать себе в желании прокатиться. Разбив стекло и оказавшись внутри, он замкнул провода зажигания, завёл машину, проехал на ней до соседней улицы и попал в ДТП.

Кроме того, правоохранители выяснили, что ранее ставрополец аналогичным способом пытался угнать другой автомобиль, припаркованный на одной из улиц города, однако «Москвич» не завелся.

В отношении любителя прокатиться на чужих машинах возбуждено два уголовных дела, которые соединены в одно производство, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.