пт, 29 март
18:38
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный ставрополец угнал автомобиль своего приятеля

22 ноября 2018, 11:23Криминал
Фото:

Желание прокатиться с ветерком на чужой машине довело жителя региона до уголовной ответственности. Необдуманный поступок он совершил после бурного застолья.

В отдел полиции Георгиевского округа обратился житель посёлка Приэтокского. Он сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля.

В ходе расследования выяснилось, что накануне владелец транспортного средства распивал спиртные напитки в компании 39-летнего приятеля. Полицейские решили навестить друга и проверить, не причастен ли он к совершению преступления.Мужчина свою вину признал. Он рассказал, что после застолья взял ключи собутыльника и уехал на его автомобиле. На соседней улице он не справился с управлением и наехал на препятствие. Испугавшись ответственности, угонщик с места ДТП скрылся.

Машину нашли и вернули законному владельцу. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что работник автомастерской прокатился на автомобиле клиента и оказался под следствием. А житель Ипатовского округа, приняв изрядное количество горячительных напитков, тоже решил добраться до дома на чужой машине.